Старшеклассники Владивостока к Играм готовы! Волонтерский корпус ждет новое пополнение

Олимпийские уроки в лингвистических школах Владивостока – особый пункт программы олимпийского просвещения Центра волонтеров ВГУЭС. Серия очередных занятий прошла в средней школе №  26 приморской столицы, одного из ведущих общеобразовательных учреждений, где ребята изучают европейские языки – английский, испанский, немецкий и французский.

— Ребята встретили нас с большим интересом. Мы были приятно удивлены и обрадованы тем, насколько хорошо многие из них уже знакомы с историей олимпийского движения, спортивных достижений отечественных спортсменов. И насколько они целеустремленные и жаждущие быть активными участниками предстоящих событий, — отметила активист Центра волонтеров Ольга Иванова, проводившая урок в школе.

— Видеопрезентация олимпийской стройки, подробный рассказ о возможностях волонтеров, представляющийся шанс влиться в состав волонтерского движения – все это вызвало неподдельный интерес ребят, которые уже в старших классах свободно говорят на английский, французском или немецком языках, имеют в своем активе реализованные социальные проекты, — отметил специалист Центра волонтеров ВГУЭС Андрей Волков. – По итогам проведенного урока школьники выразили готовность стать активными участниками проектов нашего центра уже этой осенью, в том числе, по благоустройству столицы саммита АТЭС.

— Хочу выразить благодарность Центру волонтеров ВГУЭС за замечательный урок, позитивные эмоции, за то, что у наших ребят появилась возможность приобщиться к такому масштабному историческому событию, как Олимпийские игры, — говорит заместитель директора школы №  26 по воспитательной работе Марианна Шараева. – Я уверена, что многим из них посчастливиться достойно выдержать обучение, пройти необходимые тесты и в будущем влиться в волонтерский десант ВГУЭС на Играх-2014.

английский

21 Октябрь 2011, 1092 просмотра.