Приморский детский театр «Овация» стал лучшим на всероссийском уровне

Приморский детский театр «Овация» стал лучшим на всероссийском уровне.

Заслуженный коллектив Приморского края – образцовый детский музыкальный театр «Овация» награждён дипломом 1 степени на Всероссийском фестивале детских театральных коллективов «Театральная юность России» — главном детском театральном фестивале страны.

Приморский коллектив получил диплом в номинации «Музыкальные театры».

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, фестиваль прошёл в Курске с 22 по 28 августа 2014 года. В нём приняли участие 30 лучших детских театральных коллективов из 23 субъектов Российской Федерации. В эти дни более 400 детей выступили на театральных площадках Курска.

Учредитель фестиваля – Министерство образования и науки Российской Федерации.

Творческий коллектив выступил с легендарным мюзиклом «Cats» Эндрю Ллойда Уэббера.

Мюзикл поставлен на английском языке, в нём играют 20 юных актёров от 6 до 16 лет. За исполнение главной роли Гризабеллы Виктория Гранатова номинирована на президентскую премию для талантливой молодёжи в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» 2014 года.

Высокую государственную награду Виктория получает второй год подряд. Виктории Гранатовой 16 лет, она ученица 10 класса школы № 26 Владивостока с углублённым изучением иностранных языков, в музыкальном театре «Овация» занимается с первого класса.

Отметим, детскому музыкальному театру «Овация» 14 лет. Сегодня в нем занимаются более 100 детей от 4 до 16 лет. Ребята изучают сценическую речь, вокал, хореографию, актерское мастерство.

За 14 лет было поставлено более 25 спектаклей, среди которых мюзиклы «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Волшебник Изумрудного города», «Хоттабыч 3000 лет спустя», «Кошки» и многие другие постановки. Театр «Овация» — многократный призер и лауреат фестиваля театрального искусства «Белая чайка».

Александра Крестинина,

Фотографии предоставлены департаментом культуры

09 Сентябрь 2014, 569 просмотров.