Главная О школе История школы

«Средняя общеобразовательная школа №   26 с углубленным

изучением иностранных языков г. Владивостока»

Школа учреждена в сентябре 1935 г. (историческая справка от 29.10.2007 №      37), здание школы эксплуатируется с 1954г. МОУ «Школа №      26», как школа с углубленным изучением иностранных языков, имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности, аккредитована и имеет свидетельство о государственной регистрации.

Тип и вид ОУ: общеобразовательное учреждение. Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов.

Организационно – правовая форма: муниципальное учреждение.

Форма государственного управления: оперативное управление.

Коллегиальные органы: Совет школы, Попечительский совет, Фонд развития Средней общеобразовательной школы №      26 с углубленным изучением иностранных языков г. Владивостока (некоммерческая организация), Педагогический совет, методические объединения учителей, Совет старшеклассников.

Характеристика помещения по адресу: ул. Амурская, 14: учебно-лабораторное (1765,2 м²) здание. Учебные кабинеты – 15. Спортивный зал – 104,8 м² Спортивная площадка – 450 м².

Фонд библиотеки — 22820 экз.

В своей деятельности школа руководствуется:

• Законом РФ » Об образовании»,
  • Типовым положением об общеобразовательном учреждении (утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации №      196 от 19.03.98 г.),
  • Уставом школы,
  • методическими письмами и рекомендациями Министерства образования и науки РФ, Департамента образования и науки Приморского края и Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока,
  • постановлениями главы города Владивостока от 02.09.2009 №      975 «Об утверждении порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными бюджетными учреждениями Владивостокского городского округа», от 14.12.2009 №      1404 «Об утверждении Реестра муниципальных услуг (работ) Владивостокского городского округа»,
  • приказом управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока от 24.12.2009» 996-а «Об утверждении стандартов качества муниципальных услуг, предоставляемых образовательными учреждениями»,
  • нормативными локальными актами и приказами директора.

Образовательная деятельность школы строится

• в соответствии с приказами Министерства образования РФ от 09.03.2004 №      1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования» (с изменениями в редакции приказа Министерства образования РФ от 20.08.2008 №      241), от 05.03.2004 №      1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» (в редакции приказа Министерства образования РФ от 03.06.2008 №      164).

Учебный план МОУ «Школа №      26» устанавливает перечень учебных предметов и объем учебного времени, отводимого на их изучение по ступеням общего образования, обеспечивает обязательный базовый уровень по всем общеобразовательным предметам и позволяет сохранить и упрочить сложившуюся за последние годы систему углубленного изучения обучающимися английского языка на всех ступенях школьного образования.

Углубленное изучение второго иностранного языка (немецкого, французского, испанского) по выбору обучающихся и их родителей с целью сохранения контингента учащихся обеспечивается в рамках элективных курсов и дополнительного образования школьников. При составлении учебного плана соблюдена преемственность между ступенями обучения и классами, сбалансированность между циклами, отдельными предметами. Уровень аудиторной учебной нагрузки не превышает предельно допустимого.

Реализация часов учебного плана происходит с использованием в образовательном процессе учебно-методического комплекта в соответствии с Федеральным перечнем учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях.

Здесь вы можете скачать презентацию о нашей школе!!!

Свидетельство о государственной аккредитации от 01.08.2003 года

Лицензия на образовательную деятельность от 21.09.2010 года

Свидетельство о внесении учреждения в Единый государственный реестр юридических лиц от 01.12.2003 года

Свидетельство о постановке образовательного учреждения на учет в ИМНС по Фрунзенскому району города Владивостока от 01.12.2003 года