Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Прием в 1 класс

В связи с изменением закона

Приказ от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в СОШ в соответствии с законодательством РФ и нормативными правовыми актоми субъектов РФ.

Приказ от 22 января 2014 г. № 32

ИНФОРМАЦИЯ о приеме в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2018 году

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока в 2018 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 «Об утверждении порядка приема в общеобразовательные учреждения» (в редакции Приказа Минобрнауки России от 04.07.2012 № 521).
Прием в первые классы осуществляется в два этапа:
с 01.02.2018 по 30.06.2018 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица);
с 01.07.2018, но не позднее 05.09.2018 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.
Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.
В каждом муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении г. Владивостока издается приказ о формировании комиссии по организации приема в первый класс и утверждении графика приема заявлений и документов (приказы размещаются на официальных сайтах учреждений).
При подаче заявления с 01.02.2018 по 30.06.2018 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8 или 9) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

• заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.
При подаче заявления с 01.07.2018 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8 или 9) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.
Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме № 8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме № 3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы либо в регистрационно-учетные отделы муниципального бюджетного учреждения «Учетно-регистрационный центр Владивостока».
Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена не позднее 1 августа.
При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

• дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  • дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

Территория Владивостокского городского округа, закрепленная за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением иностранных языков г. Владивостока»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением иностранных языков г. Владивостока»

ул. Амурская, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,

15, 16, 17, 18, 19, 19в, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26,

27, 29, 31, 33;

ул. Анисимова: все дома;

ул. Железнодорожная: все дома;

ул. Мыс Чумака: все дома;

ул. Мыс Кунгасный: все дома;

ул. Партизанская: все дома

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета в                2017— 2018 учебном году

начальное общее образование

основное общее образование