Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое оснащение учебного процесса:

Общая площадь школы – 1765,2 м²
   Учебных кабинетов – 15
   Спортивный зал – 1
   Кабинет обслуживающего труда – 1
   Кабинет информатики – 1
   Спортивная футбольная  - 450 м²

Техническое оснащение кабинетов:

интерактивные доски —13 шт.
   мультимедийные установки — 1 шт. (1 переносной)
   принтеры  — 6 шт.
   сканеры — 2 шт.
   МФУ – 15 шт.
   компьютеры и ноутбуки — 59 шт.

Оборудование учебных кабинетов физики, химии, биологии

Кабинет физики
— В учреждении имеется кабинет физики с лаборантской

Лабораторные комплекты по физике.
— Наличие лабораторных комплектов в кабинете физики по электродинамике
— Наличие лабораторных комплектов в кабинете физики по молекулярной физике
— Наличие лабораторных комплектов в кабинете физики по механике
— Наличие лабораторных комплектов в кабинете физики по оптике

Сведения о компьютерной технике в ОУ

1. I.    Основные сведения
    1. Количество компьютеров в ОУ (в том числе и в кабинете информатике)
      всего – 59  шт.,

из них:

-       используется в образовательном процессе – 52  шт.,                                                                                    -       используется в административной деятельности – 7 шт.

из них

-       количество стационарных компьютеров – 55 шт.,                                                                          -       количество ноутбуков – 14 шт.,                                                                                                            -       количество нетбуков    – 60 шт.,                                                                                                            -       количество девайсов    – 27 шт.

2. Количество интерактивных досок в комплекте с проектором – 13  шт.,  из них:

3. Количество переносных проекторов (не указанных в п.п.2,3)   –  1 шт.,

1. II.  Технические характеристики компьютеров в кабинетах информатики

Наименование кабинета

Год выпуска

Тип процессора

Тактовая частота процессора, МГц

Объем оперативной памяти, Мб

Объем жесткого диска, Гб

Монитор (тип[1], размер, модель)

Операционная система

Антивирус

информатика

Intel  Pentium                 G 2120

4 Гб

BENQ  GW 2255

54 см, ЖК

Windows 7 Pro

Dr. Web

Intel Core i5-3330

3,1 ГГц

4 Гб

BENQ     EW 2430

59 см, ЖК

Windows 7 Pro

Dr. Web

Условия  питания учащихся:

Организация питания в МБОУ "СОШ № 26"  - ИП Алимасов

Питание осуществляется в буфете.

• всего  в школе – 442 человек;
  • учащихся, охваченных бесплатным питанием (начальная школа) — 217 человек;
  • детей из малообеспеченных и многодетных семей (за счёт городского бюджета) – 10человек.

В МБОУ "СОШ № 26"  оснащен кабинет врача и процедурный кабинет

Осуществлено их лицензирование .                                                                                     Медицинское обслуживание осуществляется МУЗ «Детская городская поликлиника № 5»

Сведения о библиотеке

Общий книжный фонд – 22 820 экземпляров, из них учебников – 5300экземпляров,  художественная литература – 800  экземпляров, справочная литература – 301 экземпляр.

Количество посадочных мест в библиотеке – 6

Условия для занятий физкультурой и спортом

Спортивный зал – 104,8м2.    Спортивная площадка – 660 м2 , хоккейная коробка – 610 м2

Условия для досуговой деятельности и дополнительного образования

Актовый зал – отсутствует. Все массовые мероприятия проходят в холле 2 этажа.

Организация охраны, питания и медицинского обслуживания

Для обеспечения условий безопасности в МБОУ "СОШ № 26"  разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с территориальным подразделением УФСБ России по Приморскому краю, с территориальным подразделением УМВД Фрунзенского района города Владивостока, с начальником управления ГОЧС России г. Владивостока

Для укрепления школы  от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании установлены звуковая система оповещения и связи с полицией, пожарной охраной, АПС и кнопка полиции обслуживается ООО «Тайфун секьюрити систем», охранно-пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре во всех кабинетах и коридорах, выведенная на пульт 01 и 02.

В МБОУ "СОШ № 26"  установлена внутренняя и наружная системы видеонаблюдения, выведенные на пульты охраны. По всему периметру здания установлены галогеновые лампы, освещающие территорию школы и подъезды к ней. Периметр территории школы имеет ограждение, скрытый подход к зданию ограничен. Школа  находится круглосуточно под охраной ООО «Пантера» и ночных сторожей.

В дневное время в МБОУ "СОШ № 26"  осуществляется пропускной режим.

В МБОУ "СОШ № 26"  постоянно выполняются организационные мероприятия по защите учащихся, работников и посетителей в части предупреждения и ликвидации актов терроризма в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Российской Федерации и Приморского края. Разработаны инструкции, регламентирующие действия всех участников образовательного процесса при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также террористических актов. В соответствии с планом работы МБОУ "СОШ № 26"  осуществляется обучение персонала способам защиты и действиям при актах терроризма, а также проводятся объектовые тренировки (1 раз в четверть) по противодействию терроризму, в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций.